В Иркутске построят «интеллектуальные» дома
Новости Тулуна > В Иркутске построят «интеллектуальные» дома

В Иркутске построят «интеллектуальные» дома
Татьяна ЕРМАКОВА — 16.11.2009 16:46
В Иркутске построят «интеллектуальный» жилой дом площадью около 10 тыс. квадратных метров, где будут использованы современные финские энергосберегающие технологии. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в таких домах расход энергии на 70% ниже привычного уровня.
Такой пункт есть в соглашении, которое глава региона Дмитрий Мезенцев при поддержке Национального инновационного фонда СИТРА недавно подписал в Хельсинки с рядом финских компаний. Группа специалистов из Финляндии побывает в Иркутске в начале декабря. Они осмотрят место будущего строительства «умного» дома, встретятся с представителями архитектурно-строительного комплекса, руководством города.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09